Задать вопрос

Сегодня о влагостойкой мебели

Разбухнет или не разбухнет? В этом вопрос....

Самый частый вопрос, который нам задают клиенты: "А какой материал самый влагостойкий? Вот у меня тумбочка около ванны стоит, а на ванной шторка. И как мне быть, чего ждать?"
Во-первых, если тумбочка оказалась рядом с ванной, на ванную лучше поставить стеклянную перегородку.
А во вторых, самый влагостойкие материалы – это пластик, металл и камень (или  акрил). Но при этом, мало кто хочет ставить в ванную комнату мебель из металла или пластика.
А вот из камня можно! (есть у нас такой реализованный проект).

Но, и здесь есть одно "НО": мебель из камня (даже акрилового) достаточно недешевое удовольствие. Да и тяжелая очень - стена для такой мебели должна быть хорошо подготовлена.
Резонный вопрос, и что делать? Металл не хочется, камень дорого, стеклянная перегородка не нравится.
Есть одна технология у мебельной фабрики Интерьерно, которая позволяют сделать мебель влагостойкой на долгие годы. Если не будет, конечно, длительного контакта с водой как то: пролив, постоянное подтекание из сифона и т.п.
А конденсат и периодические капли не способствуют «взбуханию» фасадов и корпуса.

А секрет в кромлении деталей и обработке МДФ!
  Листовые материалы мы кромим «в круг» по технологии PUR, а не EVA, не оставляя влаге шансов проникнуть внутрь МДФ.
PUR клей (полиуретановый) имеет высокую прочность, жаростойкость, стойкость к воде и пару. Это полностью исключает впитывание влаги через обработанные клеем участки. И еще приятный бонус – он более экологичный, чем EVA (этиленвинилацетат) клей.
  Двустороннее окрашивание МДФ просто не «пустит» воду внутрь, т.к. сначала на МДФ наносится 3 слоя грунтовки, а потом уже 2 слоя краски.
Но лучше не пытайтесь проверить, сколько же там внутри слоев покрытия – а то в этом случае точно вода прорвется к цели.

Один салонов фабрики Интерьерно в Нижнем Новгороде (ТЦ Бекетов), специализируется именно на продаже мебели в ванную комнату. Наши менеджеры подскажут лучшее решение, подходящее именно Вам.

Есть проект?
  Присылайте на расчет или связывайтесь для создания нового +7 903 602-58-50 (WhatsApp)